Израильский медицинский консорциум
Мы в социальных сетях
Мы онлайн   +972 (58) 795 01 01
Мы в социальных сетях

Психиатрия

Агрессивность ─ устойчивое стремление причинять психический или физический вред другим людям. Психологи рассматривают проявление агрессии как один из способов самозащиты человека ─ отстаивание собственного мнения, жизненных ценностей, личной свободы и т. д. То есть, агрессивность является активной негативной реакцией на жизненные трудности.

Психотерапевты клиники Израиля «ИсраМед» за короткие сроки выводят своих пациентов из этого тяжелого психического состояния, особенно эффективно помогает в таких случаях такой метод лечения за рубежом, как медицинский туризм.

Арттерапия ─ это направление психотерапии, в которой для лечения используется искусство.

В понятие «арттерапия» входит музыкотерапия, библиотерапия, кинотерапия и все остальные виды искусства. При этом лечение арттерапией может опираться как на обсуждении мировых шедевров различных искусств, так и на самом процессе созидания, творчества. Артерапия помогает больному через некие художественные образы выразить, выплеснуть свои эмоции и переживания.

Израильская медицина широко использует в лечении психологических расстройств этот безмедикаментозный и очень результативный метод.

Аутизм ─ детская аномалия развития, при которой ребенок «уходит» в мир собственных переживаний, полностью отгораживается от окружающих.

Дети, больные аутизмом, плохо переносят любые изменения распорядка дня, отторгают все новое, даже незнакомая игрушка вызывает не радость, а агрессию. Для аутизма характерны нарушения сенсорного восприятия, познавательной способности и речевого развития (речь может отсутствовать вообще). Чаще всего детей, больных аутизмом, помещают для лечения в специализированные клиники.

Лечение за границей в психиатрических клиниках Израиля ─ это скорая и профессиональная помощь больным детям.

Внушаемость ─ субъективная готовность полностью подчиняться воздействию другой личности.

Внушаемые люди способны настолько доверять мнению «авторитета», что повторяют за ним даже жесты и привычки. Повышенная внушаемость может развиться, если в чертах характера присутствуют низкая самооценка, чувство собственной неполноценности, робость, стеснительность, покорность, повышенная эмоциональность, низкий уровень интеллектуального развития, слабость логического мышления и т.д.

Вытеснение ─ «самозащита» человеческого подсознания, когда из памяти «стирается», вытесняется все, что способно вызвать сильные негативные эмоции.

Гиперактивность детская (гипердинамический синдром) ─ отклонения в развитии, заключающиеся в импульсивности, дефектах концентрации внимания, избыточной двигательной активности.

Первые проявления аномалии развития проявляются до 7 лет. Гиперактивные дети требуют особенного подхода к их воспитанию, при хорошей психологической помощи общий уровень интеллектуального развития гиперактивных детей ничем не уступает развитию сверстников.

В медицинском центре «ИсраМед» практикуют детские психотерапевты и психологи высшей квалификации, способные помочь детям даже при самой высокой степени гиперактивности.

Дизартия ─ нарушение произношения, затрудненная артикуляция, ограниченная подвижность органов речи (языка, губ, мягкого неба).

Дизартия развивается при поражении подкорковых и заднелобных отделов мозга и может спровоцировать общее недоразвитие речи. Это заболевание хорошо поддается коррекции при регулярных логопедических занятиях.

Израильские врачи-логопеды медицинского центра «ИсраМед» помогли уже многим детям быстро и правильно освоить все речевые функции.

Неврастения (нервная слабость) ─ развивается в результате нарушений деятельности вегетативной нервной системы. Характерные проявления неврастении ─ утомляемость, уныние, раздражительность, нарушение психосоматики, физическое истощение, сильная слабость и т.д.

Психиатрия в Израиле предлагает больным с нарушенной психикой новую, качественную и тактичную услугу «Медицинский туризм», которая способна в считанные дни полностью избавить человека от всех симптомов неврастении.

Негативизм детский ─ реакции протеста против всего, что ребенок считает враждебным по отношению к себе. Обычно негативизм является защитным механизмом психики.

Негативизм характеризуется такими симптомами, как замкнутость, грубость, капризы, упрямство, отчужденность. Негативные реакции могут быть ответом на неудовлетворенность, недостаточность общения, эмоционального тепла и элементарного уважения к личности ребенка.

Психиатры отделения детской психиатрии в клинике Израиля «ИсраМед» обязательно найдут главную причину негативизма ребенка и помогут лечением и профессиональными советами навсегда купировать это заболевание.

Паранойя ─ это тяжелое нарушение психики, когда у больного возникают стойкие формы бреда, переходящие в навязчивую идею. Обычно при паранойе развивается мания преследования или мания величия. Больной при этом ведет себя нелогично, неадекватно, уходит от действительности.

Психиатрия Израиля своими успехами в лечении паранойи давно уже заслужила мировой авторитет, в специализированные психиатрические клиники и медицинские центры Израиля привозят на лечение со всех концов света самых сложных больных.

Оформить заявку на диагностику и лечение