Израильский медицинский консорциум
Мы в социальных сетях
Мы онлайн   +972 (58) 795 01 01
Мы в социальных сетях
Лечение гепатита С в Израиле

Лечение гепатита С в Израиле

Лечение гепатита С в Израиле

19 марта в больнице «Ихилов» состоится конференция, посвященная вопросам лечения гепатита С. Конференция призвана проинформировать пациентов и всех тех, кто хочет понять симптомы и последствия этого заболевания, а также методы его лечения. Клиника «IsraMed», партнер больницы «Ихилов» предлагает пациентам пройти эффективный курс лечения от гепатита.

19 марта в больнице «Ихилов» состоится конференция, посвященная вопросам лечения гепатита С. Конференция призвана проинформировать пациентов и всех тех, кто хочет понять симптомы и последствия этого заболевания, а также методы его лечения.

Согласно статистике, в Израиле около 5% населения инфицировано гепатитом С. При этом уровень заболеваемости гепатитом С в странах бывшего СССР составляет порядка 20%. Причина такого количества пациентов с выявленным гепатитом – отсутствие передового медицинского оборудования, одноразовых шприцов и недостаточно тщательная проверка крови при переливании.

Общемировая статистика заболевания гепатитом С достаточно тревожна: масштабы распространения вируса столь высоки, что Всемирная организация здравоохранения объявила гепатит С угрозой для человечества. 2 млрд. человек, почти треть населения Земли инфицированы вирусом гепатита, а 350 млн. человек страдает им в хронической форме – то есть каждый двенадцатый (из них 170 млн. заражены гепатитом С). Каждый двенадцатый человек в мире живет с хроническим гепатитом B или C. Ежегодно 3-4 млн. человек инфицируются гепатитом С. Самая большая проблема заключается в том, что человек может быть носителем вируса и не знать об этом, поскольку симптомы иногда не проявляются годами и потому лишь немногие понимают природу вирусного гепатита и заболеваний, к которым он приводит. Около одной четверти операций по пересадке печени вызваны именно вирусом гепатита С – HCV. В общей сложности, вирус гепатита В (HBV) и вирус гепатита С (HCV) являются основной причиной развития рака печени в мире.

По данным ВОЗ, в мире около 1 млн. ежегодных случаев смерти обусловлено инфекциями вирусного гепатита, более 350 тыс. человек умирает от связанных с гепатитом С болезней, а 1,2 млн. остаются инвалидами.

Гепатит редко вызывает выраженные симптомы, но со временем приводит к тяжелому поражению печени. За прошедшее десятилетие рак печени стал наиболее быстро развивающимся типом онкологических заболеваний и вышел на третье место среди причин летального исхода от рака во всем мире. Ключ к успешной борьбе с раком кроется в ранней диагностике, которая проводится только на добровольной основе, то есть по инициативе самого пациента.

Люди в группе риска (в возрасте от 40 до 65 лет) могут сделать простой анализ крови в клинике «IsraMed» для диагностирования болезни и проверки функции печени, и узнать не являются ли они носителями вируса гепатита С, несмотря на отсутствие симптомов. Врачи клиники «IsraMed» предлагают эффективные программы лечения для пациентов с диагнозом «гепатит».

   Назад к списку новостей

Оформить заявку на диагностику и лечение