Израильский медицинский консорциум
Мы в социальных сетях
Мы онлайн   +972 (58) 795 01 01
Мы в социальных сетях
Инфекции и вирусы при беременности

Инфекции и вирусы при беременности

Инфекции и вирусы при беременности

Инфекции и вирусы при беременности: лечение в Израиле

Беременность связана не только с положительными эмоциями в ожидании малыша, но и различными недомоганиями, причина которых – сниженный иммунитет. Механизм понижения защитных реакций организма связан с развитием новой жизни, которую материнский иммунитет может принимать за чужеродные клетки. Это абсолютно естественный процесс, который также может провоцировать обострение различных заболеваний.

Инфекции и вирусы при беременности встречаются очень часто, поэтому в этот период огромное значение имеет ранее выявление и лечение заболеваний. Профессионализм врача, который назначает терапию, играет ключевую роль: лечение не должно навредить будущему ребенку и при этом защитить мать от негативной симптоматики.

вирусы во время беременности

Инфекции и вирусы во время беременности

Наиболее опасными вирусными инфекциями при беременности являются:

  • Цитомегаловирус;
  • Герпес;
  • Вич-инфекция;
  • Токсоплазмоз;
  • Сифилис;
  • Краснуха;
  • Листериоз;
  • Энтеровирусная инфекция;
  • Ветряная оспа.

Наиболее часто встречающимися инфекциями являются герпес, краснуха, цитомегаловирус и токсоплазмоз. Комплекс этих инфекций называется ТОРЧ (в английской аббревиатуре TORCH по их названию: TO – токсоплазмоз, R – краснуха (rubella), С – цитомегаловирус, H -герпес). Развитие любой из них у будущей матери несет определенные риски, нередко под вопрос ставится возможность прерывания беременности во избежание рождения ребенка с тяжелыми пороками развития.

Немаловажное значение имеет тот факт, когда именно у будущей матери проявилась инфекция. Если это произошло на первых месяцах беременность, то врачи часто рекомендуют сделать аборт, поскольку вероятность развития пороков у плода в период закладки внутренних органов очень велика. Если же инфекции начала развиваться на более позднем сроке, то существует высокий риск рождения малыша с серьезным неврологическим отклонением.

Задать вопрос доктору


ТОРЧ-инфекций

Диагностика ТОРЧ-инфекций в Израиле

Врачи израильского медицинского консорциума «Key Medical» предлагают пройти полную диагностику как на этапе планирования ребенка, так и во время беременности. Это позволит установить наличие инфекции в организме будущей матери, ее стадию и фазу, а также уровень риска воздействия инфекционных заболеваний на ребенка. ТОРЧ-инфекции при беременности обычно имеют свойство проявляться в двух стадиях:
  • латентная стадия. В данном случае инфекционное заболевание будет отсутствовать, женщина просто будет являться носителем вируса;
  • острая стадия. В большинстве случаев при наличии вируса и наступлении беременности наступает острая фаза, что является весьма нежелательным явлением. При острой фазе может быть два варианта – первичное заражение (наиболее неблагоприятный прогноз течения беременности), либо обострение заболевания (возможно сохранение беременности).
В клинике KeyMedical проводятся различные исследования, которые позволят установить наличие или отсутствие инфекций, а также их стадии:
  • метод ПЦР, который позволяет обнаружить имеющиеся возбудители в организме женщины;
  • метод ИФА, благодаря которому можно установить наличие антител и антигенов, которые свидетельствуют о первичном заражении или обострении уже имеющейся инфекции;
  • анализ крови.

Профилактика инфекционных и вирусных заболеваний

Главным правилом профилактики ТОРЧ-инфекций в данном случае является полноценное обследование перед беременностью, в процессе планирования и своевременное лечение. Только так можно избежать последствий. Необходимо сдать ряд анализов, в особенности – тест на полиразмерную цепную реакцию (ПЦР). Если он обнаружит какие-либо заболевания, то специалист назначит нужное лечение, которое позволит зачать и родить здорового ребенка. Вас интересует профилактика ТОРЧ? Обратитесь к нашим специалистам. Мы поможем решить организационные вопросы, а также проведем полноценное обследование с использованием инновационной аппаратуры и современных методик, которые в избытке предложены платной медициной. Венерические заболевания при беременности

Венерические заболевания при беременности

Венерические заболевания при беременности, к сожалению, не редкость. Очень часто они проявляются именно в процессе вынашивания ребенка на фоне сниженного иммунитета. Несмотря на широкую распространенность венерических заболеваний, они несут в себе большие риски, в частности:
  • выкидыш;
  • внематочная беременность;
  • преждевременные роды;
  • сопутствующие инфекции;
  • тяжелые пороки у ребенка;
  • перинатальная и внутриутробная смертность.
Именно поэтому важно, чтобы у женщины как можно раньше были диагностированы венерические заболевания и назначена соответствующая терапия. Помочь в этом могут специалисты нашей клиники. Обращайтесь, мы проведем все нужные исследования и подберем наиболее эффективное лечение, максимально безвредное для будущего ребенка.

   Назад к списку заболеваний

Оформить заявку на диагностику и лечение