Израильский медицинский консорциум
Мы в социальных сетях
Мы онлайн   +972 (58) 795 01 01
Мы в социальных сетях

Поликистоз яичников

Поликистоз яичников

Диагностика и лечение поликистоза яичников в Израиле

Многие молодые женщины сталкиваются с диагнозом поликистоз яичников. Причем, к сожалению, очень часто в уже запущенной форме заболевания. Дело в том, что поликистоз может никак себя не проявлять и обнаруживается обычно он случайно, во время планового осмотра у гинеколога при проведении ультразвукового исследования.

Многие молодые женщины сталкиваются с диагнозом поликистоз яичников. Причем, к сожалению, очень часто в уже запущенной форме заболевания. Дело в том, что поликистоз может никак себя не проявлять и обнаруживается обычно он случайно, во время планового осмотра у гинеколога при проведении ультразвукового исследования.

диагностика поликистоза яичников в израиле

Как проходит диагностика поликистоза яичников?

Заподозрить заболевание можно по косвенным признакам. Дело в том, что поликистоз связывают с гормональными нарушениями – организм вырабатывает в избыточных дозах тестостерон. Также гормональный сбой можно обнаружить по таким симптомам:

  • Излишняя жирность кожи;
  • Частое загрязнение волос;
  • Могут наблюдаться перепады температур: ощущение холода, затем ощущение жара;
  • Набор веса – женщина может легко за полгода поправиться на 10-15 кг;
  • Акне.

Ввиду того, что поликистоз развивается бессимптомно, женщина узнает о заболевании во время УЗИ-диагностики. Также нередко поликистоз обнаруживается при обследованиях, которые инициирует женщина, желающая забеременеть. Поликистоз яичников часто приводит к бесплодию, на фоне которого женщина проходит обследование и случайно узнает о своем заболевании.

Диагностика происходит в клинических условиях, при использовании вагинальной ультразвуковой диагностики. Врач изучает строение яичников: при заболевании яичники увеличены в размерах, в обоих яичниках присутствуют кисты диаметром до 8 мм и в количестве от 10 штук, расположенные на периферии. Для подтверждения диагноза женщине предлагается провести дополнительные проверки - анализы крови, гормональные обследования.


Задать вопрос доктору


лечение поликистоза яичников

Как осуществляется лечение поликистоза яичников?

Лечение поликистоза яичников в нашей клинике осуществляется в следующем порядке:
  • назначение ряда гормональных препаратов. В частности, наиболее часто назначаются гормональные контрацептивы, которые подавляют выработку мужских гормонов и содействуют выработке женских (в частности, эстрогена);
  • хирургическое вмешательство. Если гормональная терапия не приносит должных результатов, то специалисты проводят лапароскопию – это микрохирургическая операция, которая позволяет быстро удалить нежелательные кисты. После вмешательства остается небольшой шрам, которые легко можно убрать при помощи пластики.
Лечение проводится в комфортных условиях и лучшими специалистами, которые хорошо знакомы с данным заболеванием. Мы проводим полное обследование, на основании чего назначается эффективное лечение.

Причины развития заболевания

Как уже было сказано выше, наиболее частой причиной развития поликистоза является гормональный сбой. Организм не справляется с выработкой нужных гормонов, начинает продуцировать в избытке только определенный гормон, что приводит к образованию кист в яичниках. В частности, к поликистозу приводят:
  • проблемы с щитовидной железой;
  • проблемы в работе гипофиза;
  • проблемы с надпочечниками;
  • ранее перенесенные вирусные заболевания;
  • воспаление миндалин, если оно имеет хроническую форму;
  • стрессовые ситуации;
  • перемена климата и часовых поясов (это может быть связано с переездом на новое место жительства).
Вас интересуют возможности платной медицины в Израиле? обратитесь к нашим специалистам. Мы поможем диагностировать поликистоз яичников, а также проведем качественное и эффективное лечение болезни.

   Назад к списку заболеваний

Оформить заявку на диагностику и лечение