Израильский медицинский консорциум
Мы в социальных сетях
Мы онлайн   +972 (58) 795 01 01
Мы в социальных сетях

Фимоз

Фимоз

Причины фимоза. Лечение фимоза в Израиле

Симптоматика фимоза следующая: проблемное мочеиспускание, нарушение вывода головки члена наружу, жжение в головке, маленькие трещины в крайней плоти, дискомфорт в процессе половых актов, боль при эрекции. При такой симптоматике следует обратиться к урологу, андрологу для консультации. Далее назначаются обследования. Причинами патологии считается: рубцы, шрамы полового члена, баланопостит, травмы полового члена. В качестве лечения применяется хирургическое вмешательство, операция проходит под местной анестезией, боли или дискомфорта пациент не чувствует. После оперирования назначаются препараты, позволяющие быстро восстановиться, ускорить процесс заживления тканей.

Одним из наиболее часто встречающихся заболеваний у мужчин является фимоз, или сужение крайней плоти. Физиологический фимоз встречается у мальчиков до 3 лет, это состояние является нормой. В том случае, если к шести годам крайняя плоть без проблем обнажает головку, беспокоиться не о чем. Если же существуют проблемы с открытием головки, врачи рекомендуют провести операцию. Отметим, что фимоз встречается не только в детском возрасте, у взрослых мужчин сужение крайней плоти может доставлять множество неудобств и способствовать развитию различных инфекций.

фимоз диагностика

Диагностирование фимоза – как это происходит?

Диагностировать фимоз довольно просто. Как правило, у пациента могут присутствовать несколько из перечисленных симптомов:

  • проблемы с мочеиспусканием (ощущение неполного опорожнения, выделение мочи по капле после мочеиспускания);
  • проблемы с выводом головки члена наружу;
  • болевые ощущения при эрекции члена;
  • микротрещины в крайней плоти и болезненный половой акт;
  • ощущение жжения в головке при мочеиспускании.

Современные методы диагностики позволяют выявить фимоз даже на ранних стадиях, когда заболевание еще не очевидно. Диагностировать фимоз можно на приеме у специалиста – в частности, хороший андролог или уролог сможет поставить диагноз после внешнего осмотра.

Фимоз по своей классификации подразделяется на 4 степени. Если при первой степени головка может обнажиться свободно, а небольшие затруднения возникнут только при эрекции члена, то при последней степени фимоза пациенту бывает трудно даже совершить мочеиспускание.

Задать вопрос доктору


формы фимоз

Когда возникает фимоз?

Наиболее частой причиной развития фимоза специалисты называют недостаточность соединительной ткани. Однако в то же время точная причина пока не установлена. Фимоз развивается как у детей, так и у взрослых. Также нередко фиксируются случаи развития фимоза у подростков в период полового созревания. Тем не менее, основными причинами, которые могут привести к развитию болезни, являются:
  • образование рубцов на члене;
  • травмирование полового органа;
  • баланопостит (воспаление тканей крайней плоти).
Когда возникает фимоз

Как лечится сужение крайней плоти?

При возникновении подобных патологий специалисты, в частности – врачи медицинского консорциума KeyMedical рекомендуют делать обрезание. Данный метод лечения заключается в том, что проводится удаление крайней плоти (полностью или частично), в результате чего обнажается головка члена. Это очень простая операция, которая проводится под местной анестезией без каких-либо болевых ощущений. Удаление крайней плоти может быть проведено в любом возрасте: согласно постановлению Министерства здравоохранения Израиля, детям даже в восьмидневном возрасте (когда по традиции проводится обрезание мальчикам) можно применять местную анестезию, благодаря чему процедура переносится максимально легко. Современная восстановительная медицина препараты, например "Фимозин" позволяют быстро восстановиться после оперирования и забыть о проблеме навсегда. Следует помнить, что при этом не всегда показано амбулаторное лечение. В ряде случаев при фимозе проводится терапия, в которой применяются кортикостероиды. Эти препараты позволяют сделать крайнюю плоть более гибкой и эластичной, но в конечном результате это далеко не всегда дает нужные результаты. В то же время обрезание позволяет быстро прийти в норму и забыть о болезни. Опасностей или противопоказаний к обрезанию практически не существует, и пациент гарантированно избавляется от неудобства и болевых ощущений. сужение крайней плоти

Профилактика сужения крайней плоти

Особенности лечения фимоза заключаются в том, что при таком заболевании практически всегда применяется хирургическое вмешательство. Это приводит к тому, что после процедуры потребуется несколько дней на реабилитацию. Далее специалист даст ряд рекомендаций, которые необходимо соблюдать. Тем же, у кого нет фимоза, рекомендации дать сложно. Дело в том, что фимоз не возникает от определенного образа жизни и не связан с какими-либо привычками или профессиональными рисками. Врачи рекомендуют просто не затягивать с визитом к доктору, если появились какие-либо неприятные симптомы, иначе в дальнейшем могут возникнуть осложнения.

   Назад к списку заболеваний

Оформить заявку на диагностику и лечение